CNY Бирж.12,189-0,32%↓BLNG8,5-1,85%↓KLVZ1,832-4,18%↓IMOEX2 446,64-0,37%↓RTSI943,73-1,22%↓RGBI112,2-0,1%↓RGBITR778,05-0,06%↓

Суд Кабо-Верде арестовал 11 российских моряков

Суд в Кабо-Верде арестовал 11 российских моряков, задержанных, по предварительным данным, по делу о контрабанде наркотиков, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на посольство России в республике.

По данным агентства, российские моряки находятся в тюрьме в черте города Прая. Никаких обвинений задержанным пока не предъявлено. «Обвинения будут предъявлены только после проведения необходимых следственных мероприятий», – уточнил собеседник агентства.

О том, что власти Кабо-Верде задержали российских моряков, стало известно 1 февраля. Судно ESER под флагом Панамы, следовавшее из этой страны в Танжер (Марокко), было задержано, когда остановилось в порту Прая (Кабо-Верде) после смерти члена экипажа. Уголовная полиция Кабо-Верде позже сообщила, что в ходе проверки судна обнаружила 260 тюков с кокаином общим весом 9,57 т.

Кабо-Верде – островное государство на вулканическом архипелаге в нескольких сотнях километров от северо-западного побережья Африки.