Порошенко и Зеленский встали на колени во время дебатов

undefined

Владимир Зеленский – кандидат в президенты Украины, актер и шоумен – во время дебатов на киевском стадионе «Олимпийский» встал на колени. Так он почтил память погибших в вооруженном конфликте в Донбассе. Его оппонент – действующий президент Украины Петр Порошенко – последовал его примеру.

Во время дебатов Порошенко напомнил Зеленскому, что тот говорил о готовности встать на колени перед президентом России Владимиром Путиным. Шоумен признал, что в 2014 г. действительно говорил, что готов встать на колени перед Путиным, но ради того, чтобы российский президент не ставил на колени Украину. Зеленский заявил, что готов прямо сейчас встать на колени перед каждой матерью, которая не дождалась своего сына с фронта, перед каждым ребенком, который не дождался своего отца. «Я готов встать на колени перед каждой женщиной, которая не дождалась своего мужа», – сказал он. После этого Зеленский опустился на колени. Действующий президент последовал его примеру, опустился на одно колено спиной к публике и поцеловал флаг Украины, который держали в руках его стоявшие на сцене сторонники.

Второй тур выборов президента Украины запланирован на 21 апреля. Фаворитом президентской гонки является Зеленский. По данным социологической группы «Рейтинг», за него хотят проголосовать 73%, а за Порошенко – 27% определившихся избирателей.