ДНР и ЛНР согласились освободить четырех украинских пленных

undefined

Председатель политического совета украинской партии «Оппозиционная платформа – за жизнь» Виктор Медведчук сообщил, что договорился с лидерами самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) об освобождении нескольких военнопленных.

Медведчук 27 июня на встрече с лидером ДНР Денисом Пушилиным и главой ЛНР Леонидом Пасечником обратился к ним с просьбой передать украинской стороне ряд удерживаемых в Донбассе граждан Украины. Пушилин и Пасечник согласились их освободить. «Благодарим за этот односторонний шаг. Это должно послужить серьезным сигналом для нынешней власти», – сказал Медведчук (его цитирует ТАСС).

Освобождение пленных, по словам политика, состоится в пятницу, 28 июня, в Минске. Как уточнил Пушилин, речь идет о четырех украинцах, их имена не называются.

Встреча Медведчука с Пушилиным и Пасечником проходила в Минске. Помимо освобождения пленных на ней обсуждались реализация минских договоренностей, снятие экономической блокады и важность принятия закона об амнистии.

Кум Путина и друг России: чем известен Медведчук