Трамп рассказал о результатах переговоров с Путиным

undefined

Президент США Дональд Трамп заявил в эфире телеканала «Россия 24», что на переговорах с Владимиром Путиным ему удалось обсудить торговлю между странами.

«Мы многого достигли, мы начали обсуждать торговлю. У нас должна быть торговля между Россией и США, двумя великими странами», – сказал Трамп. Он назвал встречу с Путиным отличной. «Я думаю, он прекрасный человек», – добавил Трамп.

Переговоры Трампа и Путина прошли 28 июня в Осаке на саммите G20, они продлились полтора часа. Это была вторая полноценная встреча двух президентов. Как сообщал министр иностранных дел России Сергей Лавров, президенты обсуждали вопросы стратегической стабильности, а также затронули ситуацию в Сирии и на Украине. Американский Белый дом заявил, что Трамп и Путин обсудили вопросы международной безопасности и договорились дальше работать в направлении контроля над вооружениями.

Как рассказал помощник президента России Юрий Ушаков, Путин пригласил своего американского коллегу приехать в Москву 9 мая 2020 г., чтобы отметить 75-летний юбилей Победы.

Как прошла встреча Путина и Трампа в Осаке