Путин четвертую неделю подряд выступит с обращением к нации

undefined

Президент России Владимир Путин четвертую неделю подряд выступит с обращением к нации, сообщили в Кремле. Обращение запланировано около 15.00 мск в начале совещания с правительством, пишут «РИА Новости».

Это уже четвертое обращение президента к нации за месяц. В своем первом обращении 25 марта Путин объявил о нерабочей неделе в стране с 30 марта по 5 апреля, а также предложил ряд экономических и социальных мер, которые призваны смягчить для граждан и бизнеса последствия пандемии коронавируса. 2 апреля президент вновь обратился к нации. Он объявил нерабочим весь апрель и расширил полномочия местных властей для борьбы с коронавирусом. 8 апреля президент выступил перед селекторным совещанием с губернаторами. Президент заявил, что малый и средний бизнес получат отсрочку на полгода по страховым взносам, а врачи, которые работают с больными с коронавирусом, в ближайшие три месяца будут ежемесячно получать из федерального бюджета выплаты до 80 000 руб.

За последние сутки в России выявили 3388 новых случаев заражения коронавирусом. Общее число заразившихся, по данным на 15 апреля, выросло до 24 490 человек. Большинство заболевших в Москве – почти 15 000 человек. Всего выздоровевших – 1986. Умерли 198 человек.