CNY Бирж.12,183+0,92%↑VEON-RX86+1,3%↑CHKZ14 900-0,33%↓IMOEX2 461,74-2,04%↓RTSI962,67-2,04%↓RGBI112,32+0,04%↑RGBITR778,67+0,15%↑

Куба признала результаты выборов в Белоруссии

Куба поддерживает законного президента Белоруссии Александра Лукашенко, заявил министр иностранных дел Кубы Бруно Родригес Паррилья на своей странице в Twitter.

«Куба подтверждает свою поддержку законного президента Белоруссии Александра Лукашенко и категорически отвергает иностранное вмешательство во внутренние дела этой братской страны», ‒ написал он.

В Белоруссии с 9 августа продолжаются протесты против официальных результатов президентских выборов. По данным ЦИК, победу на них одержал действующий глава государства Александр Лукашенко. В ЕС не признали результаты выборов. Латвия, Эстония и Литва объявили о запрете на въезд в свои страны 30 представителей властей Белоруссии, включая президента Александра Лукашенко. Причиной запрета стали обвинения в фальсификации итогов президентских выборов и насилие в отношении демонстрантов.