Минобороны Сербии раскритиковало пост Захаровой о переговорах Вучича и Трампа

undefined

Министр обороны Сербии Александр Вулин выступил с осуждением публикации официального представителя МИД России Марии Захаровой в Facebook, в которой она прокомментировала переговоры сербского лидера Александра Вучича с президентом США Дональдом Трампом.

Ранее Захарова опубликовала фото переговоров в Белом доме, на котором Вучич сидит на небольшом стуле напротив стола Трампа в Овальном кабинете. К этому фото она приложила кадр из фильма «Основной инстинкт» со сценой «нога на ногу».

«Если вас позвали в Белый дом, а стул поставили так, будто вы на допросе, садитесь как на фото № 2», ‒ написала Захарова.

Глава минобороны Сербии назвал публикацию Захаровой демонстрацией «мелкой злобы».

«Рост человека измеряется не размером стула, на котором он сидит, или численностью сил, от имени которых он говорит, а величиной смелости защищать свой народ и друзей своего народа», ‒ цитирует Вулина газета Danas.

По его словам, Вучич никогда не предавал интересы Сербии и ее друзей. Глава минобороны добавил, что президент Сербии был «единственным государственным деятелем в Европе, который отказался вводить санкции в отношении России», отметив также и тесное сотрудничество Белграда и Москвы в военной сфере.

С осуждением публикации Захаровой выступил также директор канцелярии по Косово и Метохии при правительстве Сербии Марко Джурич, заявивший, что президент Сербии «не сказал ни одного гадкого слова в адрес России».

Как отмечает издание, делегации Сербии и Косово подписали в Белом доме в пятницу соглашение об экономическом сотрудничестве.