Пророссийские власти Харьковской области сообщили об эвакуации жителей

Союзные силы продолжают удерживать Купянск, несмотря на сложную военную обстановку в Купянском районе Харьковской области. При этом власти начали эвакуацию населения на территорию ЛНР и России. Об этом сообщает агентство «РИА Новости» со ссылкой на районные власти.

Власти района рассказали, что стремятся максимально эвакуировать местных жителей. Отмечается, что их отвозят на территорию ЛНР и в Россию. 

Глава района Максим Губин заявил, что город Купянск остается в «достаточной безопасности». При этом он указал на сложную обстановку в районе и уточнил, что Купянск продолжает находиться под контролем союзных войск.

Глава района добавил, что украинские военные предприняли попытки зайти в Купянский район Харьковской области, однако их действия не увенчались успехом.

Накануне пророссийские власти Харьковской области рекомендовали семьям с детьми покинуть опасные районы. Отмечалось, что бои продолжают идти по всей линии соприкосновения.

Ранее глава пророссийской ВГА региона Виталий Ганчев сообщил, что в Купянском районе области началась эвакуация женщин и детей из-за постоянных обстрелов украинских военных. Накануне в администрации региона рассказали, что по социальным объектам Купянска, в том числе по пункту пребывания беженцев Балаклея, был нанесен ракетный удар.

Кроме того, накануне ВСУ предприняли попытку окружить город Балаклею в Харьковской области. Ганчаев подчеркнул, что попытку пресекли.

Подписывайтесь на «Ведомости» в Telegram и будьте в курсе главных новостей экономики и бизнеса