MOEX153,48-1,43%CNY Бирж.12,83+0,37%IMOEX2 252,2-0,05%RTSI819,41-0,05%RGBI113,77-0,03%RGBITR774,08+0,07%

Замглавы администрации Херсонской области Стремоусов погиб в ДТП

Замглавы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов погиб в ДТП, передает RT со ссылкой на источник в силовых структурах. Обстоятельства аварии устанавливаются.

Гибель Стремоусова также подтвердил губернатор Севастополя Михаил Развожаев. «Познакомился с ним недавно лично. Он был настоящим патриотом России, смелым и отважным, в любой ситуации оставался на связи и считал своим долгом информировать жителей Херсонской области о происходящем. Так было и сегодня утром. Это невосполнимая утрата», — написал он в Telegram-канале.

В пресс-службе администрации Херсонской области также подтвердили, что Стремоусов погиб в автомобильной аварии. «Это правда», — говорится в сообщении (цитата по ТАСС).

Кирилл Стремоусов - политический деятель, заместитель врио главы Херсонской области, председатель Комитета спасения за мир и порядок. Ранее он был членом Социалистической партии Украины. В 2009 г. основал информагентство «Таврия News». Кирилл Стремоусов выступал активистом организации «Концепция общественной безопасности» (КОБ).

Подписывайтесь на «Ведомости» в Telegram и будьте в курсе главных новостей экономики и бизнеса.