Гладков сообщил об одной пострадавшей в результате обстрела Новой Таволжанки

В результате обстрела Новой Таволжанки в Белгородской области пострадала женщина. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. 

«По предварительной информации, есть одна пострадавшая, в состоянии средней степени тяжести. У женщины поверхностные ранения мягких тканей головы, верхних и нижних конечностей», – написал он в своем Telegram-канале. 

Жительница доставлена в больницу, ей оказывается вся необходимая медицинская помощь, уточнил Гладков.

Также повреждения получили постройки на территории базы отдыха, а в результате попадания снаряда загорелся гараж и частный жилой дом, добавил губернатор. Пожар уже потушили, поврежден автомобиль, стоявший в гараже, уточнил он.

Новая Таволжанка находится в Шебекинском округе. Ранее сегодня Гладков сообщил об обстреле Грайворонского городского округа. Обошлось без пострадавших, но были повреждены газопровод и линия электропередачи. 

Обстрелы Белгородской области со стороны Украины участились в последние дни. 25 мая Шебекинский округ был обстрелян 35 раз со стороны Украины. Кроме того, Новая Таволжанка подверглась атаке беспилотников, артиллерии и минометов. С одного из дронов было сброшено взрывное устройство, из-за чего повреждения получил фасад сельхозпредприятия. Еще два беспилотника упали в поле. Губернатор уточнил, что пострадавших в результате атаки ВСУ нет.

В Белгородской области бессрочно действует высокий («желтый») уровень террористической опасности. Кроме того, с 19 октября 2022 г. по указу президента РФ Владимира Путина в регионе установлен средний уровень реагирования. Такой же режим действует еще в семи регионах — Крыму, Севастополе, Краснодарском крае, Курской, Воронежской, Брянской и Ростовской областях.