В Белгородской области из-за обстрела ВСУ повреждены четыре промпредприятия

В Белгородской области в результате обстрелов ВСУ повреждения получили четыре промышленных предприятия. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

По его словам, предприятия, расположенные в Шебекинском городском округе, получили различные повреждения, четверо сотрудников пострадали. 29 мая губернатор рассказывал, что на одном заводе загорелся производственный корпус с лакокрасочными жидкостями. Четыре человека получили ожоги дыхательных путей и отравление угарным газом.

В селе Козинка загорелось неэксплуатируемое здание сельхозпредприятия, а в Малой Орловке снаряды попали на территорию сельхозпредприятия.

В результате обстрела в Шебекино повреждения получила линия электропередачи. Помимо этого, был перебит газопровод. Также под обстрел попали несколько домов, автомобилей и других объектов.

Гладков сообщил об одном погибшем мужчине после обстрела села Графовка. По информации губернатора, у его супруги травма головы, а у тещи гипертонический криз. Их доставили в больницу. ВСУ из артиллерии обстрелял и другие населенные пункты горокруга, пострадавших в этих селах нет.

За 29 мая ВСУ также обстреляли Белгородский, Борисовский, Волоконовский, Краснояружский районы и Грайвороноский и Новооскольский округа. Пострадавших нет. Повреждения получили жилые дома, пункт пропуска, другие строения.

В Белгородской области бессрочно действует высокий («желтый») уровень террористической опасности. С 19 октября 2022 г. по указу президента РФ Владимира Путина в регионе установлен средний уровень реагирования. Такой же режим действует еще в семи регионах – Крыму, Севастополе, Краснодарском крае, Курской, Воронежской, Брянской и Ростовской областях.