Пасечник подписал указ о формировании правительства ЛНР

Врио главы Луганской народной республики (ЛНР) Леонид Пасечник сообщил, что подписал указ о формировании правительства региона.

«Высший исполнительный орган создан в полном соответствии с законодательством Российской Федерации, он примет функции ранее действовавшего правительства и возглавит систему исполнительных органов Луганской народной республики», – написал он в своем Telegram-канале.

Правительство представлено председателем, которым стал действующий премьер-министр Сергей Козлов, его заместителями и 18 министрами. Обеспечение и контроль деятельности правительства возложены на администрацию главы ЛНР, которую возглавил Алексей Самойлов.

Пасечник отметил, что ЛНР в результате стала первым из новых регионов РФ, сформировавшим региональные органы исполнительной власти.

«Впереди – организация муниципалитетов, которая завершит интеграцию в единую российскую управленческую систему», – добавил он.

Ранее в середине апреля Пасечник впервые провел прямую линию с гражданами, писали «Ведомости».

30 сентября 2022 г. президент России Владимир Путин и главы ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей подписали договоры о присоединении регионов к России. Путин подчеркнул, что жители присоединенных территорий «становятся гражданами РФ навсегда».