Минобороны сообщило о перехвате дронов над Московской и Ленинградской областями

По предварительным данным, разрушений и пострадавших нет

Ночью 18 января российские средства ПВО уничтожили два украинских беспилотника над Московской и Ленинградской областями. Об этом сообщило Минобороны РФ.

«Дежурными средствами ПВО один беспилотный летательный аппарат уничтожен над территорией Московской области и один перехвачен над территорией Ленинградской области», – говорится в сообщении. Инцидент произошел около 01:30 мск. 

Мэр Москвы Сергей Собянин уточнил, что дрон был сбит в Подольске. По его словам, беспилотник летел на Москву. По предварительным данным, разрушений и пострадавших нет.

Петербургский аэропорт «Пулково» ограничивал свою работу и вводил план «Ковер», уточняет ТАСС со ссылкой на информационную службу авиагавани. Сейчас «Пулково» работает в штатном режиме.

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов сообщил в своем Telegram-канале, что в результате перехвата дрона в Ленинградской области никто не пострадал. По его словам, сейчас проводятся следственные мероприятия. Губернаторы Московской и Ленинградской областей Андрей Воробьев и Александр Дрозденко произошедшее не комментировали.

Ночью 16 января Киев попытался атаковать Воронежскую область при помощи восьми беспилотников. Дежурными средствами ПВО было уничтожено пять и перехвачено три дрона. В результате были повреждены 35 квартир в трех многоэтажных домах. Кроме того, обломки сбитого дрона упали на храм Архангела Михаила в селе Девица Воронежской области.