CNY Бирж.10,618-0,87%OKEY48,46+3,61%BISVP10,47-0,95%IMOEX2 644,34+0,4%RTSI1 139,11+0,4%RGBI119,33-0,07%RGBITR782,58+0,02%

Израильская армия объявила о ликвидации еще одного из лидеров «Хезболлы»

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) объявила о ликвидации члена центрального совета ливанской партии «Хезболла» Набиля Каука, сообщается в Telegram-канале ведомства.

«ЦАХАЛ ликвидировала Набиля Каука», – говорится в сообщении.

28 сентября израильская армия сообщила о гибели Насраллы в результате авиаудара по штаб-квартире «Хезболлы» в Бейруте в рамках операции «Новый порядок». По данным израильской стороны, в результате атаки были также ликвидированы командующий южным фронтом «Хезболлы» Али Караки и несколько других высокопоставленных командиров движения. 

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху назвал убийство Насраллы «историческим поворотным моментом».

Сейчас израильская армия, по сообщениям СМИ, готовится к ограниченному вторжению в Ливан. Как пишет The Times, израильские танки и войска собраны на границе с Ливаном, по стране были мобилизованы три резервных батальона.