CNY Бирж.12,072-1,06%↓OKEY54,22-0,9%↓ARSA7,52-1,44%↓IMOEX2 515,89+0,11%↑RTSI983,85+0,11%↑RGBI112,57+0,27%↑RGBITR780,33+0,36%↑

Путин пошутил о лени Пескова

Президент РФ Владимир Путин в шутку назвал своего пресс-секретаря Дмитрия Пескова лентяем. Об этом он заявил на пресс-конференции по итогам визита в КНР.

Песков сказал президенту, который продолжал отвечать на вопросу журналистов, что «эта [пресс-конференция] может продолжаться долго».

«Лентяй, не хочет работать. Стоит рядом и все равно ленится», – пошутил президент.

Рабочая поездка президента России в Китай началась 31 августа. Путин принял участие в саммите Шанхайской организации сотрудничества, провел переговоры с лидерами КНР, Монголии, КНДР, Узбекистана, Вьетнама и др.

На этой же пресс-конференции Путин назвал позитивными результаты своего четырехдневного визита в Китай. По его словам, достигнутые договоренности и подписанные документы «нацелены на будущее».