CNY Бирж.12,189-0,32%↓BISVP10,34-0,1%↓MSTT76,8+0,39%↑IMOEX2 445,11+0,13%↑RTSI943,14+0,13%↑RGBI112,28+0,1%↑RGBITR779,12+0,16%↑

За ночь силы ПВО сбили 140 украинских БПЛА

Российские силы ПВО за ночь сбили 140 украинских дронов самолетного типа, сообщили в Минобороны.

БПЛА ликвидировали над территориями Белгородской, Брянской, Воронежской, Калужской, Курской, Ростовской областей, Московского региона, Краснодарского края, Республики Крым и над акваториями Азовского и Черного морей. Атака была отражена с 20:00 мск 18 июля до 8:00 19 июля.

В ночь на 19 июля российские военные поразили предприятия военной промышленности и логистические центры в Киеве, Киевской и Одесской областях. Удары пришлись на производственные мощности по созданию компонентов для ракет и БПЛА, а также на портовые объекты, используемые в целях снабжения вооруженных сил Украины.

Российские военные нанесли удары беспилотниками «Герань» по логистическому центру в Днепропетровске и железнодорожному локомотиву в Запорожской области. По данным военного ведомства, локомотив использовался ВСУ для перевозки техники и материальных средств. В министерстве отметили, что удары наносились в рамках систематической работы по поражению военной инфраструктуры противника.