CNY Бирж.12,09+0,51%↑BRZL1 196+0,84%↑MGKL0,988-21,99%↓IMOEX2 505,41-0,84%↓RTSI976-0,84%↓RGBI112,45-0,05%↓RGBITR778,51-0,02%↓

Ушаков: трехсторонние переговоры по Украине пройдут после 4 ноября

Трехсторонние переговоры по Украине пройдут после 4 ноября, точная дата будет определена в ближайшее время, сообщил помощник президента России Юрий Ушаков.

«Это ясно, что будет после 4 ноября», – сказал он (цитата по «РИА Новости»).

По словам Ушакова, при согласовании даты следующего раунда переговоров будет учитываться в том числе обстановка на поле боя.

Помощник президента также напомнил о срыве предыдущего раунда переговоров. «Вы помните, почему был отменен предыдущий раунд, который якобы и как будто бы был согласован. А потом сами украинцы его сорвали», – заявил Ушаков.

Он добавил, что состав российской делегации для участия в предстоящих переговорах пока не определен.

28 октября пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Кремль сообщит, когда будут проводиться трехсторонние переговоры по Украине. Ушаков также заявлял, что точную дату переговоров с Украиной объявят в скором времени. Президент Украины Владимир Зеленский сообщал, что переговоры состоятся 10 ноября в Абу-Даби.