Банк «Югра» стал официальным партнером спортивной программы ПМЭФ-2017

В этом году, как отмечает оргкомитет Форума, количество спортивных мероприятий ПЭФ будет увеличено в два раза.

Банк «Югра» подписал соглашение об официальном партнерстве спортивной программы Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). В этом году, как отмечает оргкомитет Форума, количество спортивных мероприятий ПЭФ будет увеличено в два раза.

«В октябре прошлого года в Сочи на Международном инвестфоруме банк «Югра» и фонд «Росконгресс» подписали партнерское соглашение, в рамках которого банк будет поддерживать спортивные мероприятия на ключевых экономических форумах России, - прокомментировал президент банка «Югра» Алексей Нефедов. - Наше сотрудничество не ограничивается участием только в форумах и ставит перед собой амбициозную цель: развитие спорта и здорового образа жизни в деловой среде. Я верю, что благодаря совместным усилиям с фондом «Росконгресс», нам удастся заручиться поддержкой глав регионов и руководителей крупнейших российских компаний для популяризации корпоративного спорта во всех регионах России».

В рамках ПМЭФ-2017 пройдет гала-матч по хоккею «Сборная ПМЭФ» - «Сборная Мира», в котором примут участие политические деятели, представители бизнеса, культуры и других сфер деятельности с участием легенд российского и мирового хоккея.

Также спортивная программа Форума включает Гала-матч по баскетболу «VTB Arena Open: матч двух столиц», который пройдет 1 июня. В турнире на Кубок Фонда «Росконгресс» известные российские политики, бизнесмены, артисты и спортсмены из Москвы и Санкт-Петербурга.

Помимо этого, гости Форума смогут поучаствовать в международном турнире по смешанным боевым единоборствам (ММА) М-1 Challenge 79, VI Международном турнире по мини-футболу среди консульских представительств и представителей народной дипломатии, турнире по бильярду и шахматам на Кубок Фонда «Росконгресс» и других мероприятиях. Самым ожидаемым и масштабным событием спортивной программы Форума станут Санкт-Петербургские корпоративные игры, в которых примут участие более 1000 сотрудников государственных и коммерческих структур Санкт-Петербурга, Ленинградской области и других субъектов Российской Федерации.

В заключительный день ПМЭФ, 4 июня, стартует трофи-рейд «Ладога». Это один из самых сложных внедорожных маршрутов в мире, в котором помимо профессионалов участвуют начинающие любители экстремального спорта.