В ОЭЗ «Технополис Москва» пройдёт финал III Всероссийского Фармпробега

III Всероссийский Фармпробег финиширует на территории ОЭЗ «Технополис Москва», сообщил её генеральный директор Геннадий Дёгтев.

На площадке столичной особой экономической зоны в заключительный день проекта пройдёт открытое научно-практическое совещание по вопросам лекарственного обеспечения пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями и итоговая пресс-конференция. Участники Фармпробега озвучат ключевые предложения к резолюции по результатам проведённых мероприятий в рамках масштабного пресс-тура. 

«ОЭЗ «Технополис Москва» принимает эстафету Фармпробега, предоставляя возможность специалистам обсудить актуальные вопросы и выработать предложения в сфере лекарственного обеспечения. Фармацевтическая промышленность сегодня является одним из самых активно развивающихся направлений особой экономической зоны. 10 фармацевтических компаний работают в качестве резидентов столичной ОЭЗ, используя возможности льготного налогового и таможенного режима. На ее площадках размещаются и исследовательские организации, занимающиеся передовыми разработками, и масштабные фармпредприятия», – отметил Геннадий Дёгтев.

Кульминацией заключительного этапа Фармпробега станет экскурсия его участников в R&D-центр «НоваМедика Иннотех», открывшийся на площадях ОЭЗ «Технополис Москва» в 2017 году. Журналисты федеральных и региональных изданий и другие участники Фармпробега смогут ознакомиться с инновационными возможностями российской фармацевтической отрасли. В лабораториях Иннотеха ведётся порядка 40 исследовательских проектов по созданию новых лекарственных препаратов в сотрудничестве с более чем 20 российскими и зарубежными партнерами. А сейчас на его производственных мощностях производится препарат для лечения ковида – авифавир.  

Всероссийский Фармпробег в этом году стартует 27 мая в Казани, далее пройдёт в Нижнем Новгороде, Суздали и завершится в особой экономической зоне Москвы.

Ключевая идея пресс-тура – привлечение внимания общественности к важнейшим темам в области здравоохранения, говорит глава межотраслевого объединения «Фармпробег» Анна Белова.

«Хорошей традицией становится посещение в финале глобального ежегодного пресс-тура особых экономических зон и технопарков. Так, в 2019 году движение Фармпробега финишировало в Технопарке Санкт-Петербурга. В этом году старт автопробега начнётся с индустриального парка «ФармМедПолис Республики Татарстан», пройдёт через особую экономическую зону «Иннополис» и финиширует в ОЭЗ «Технополис Москва». Для наших участников это прекрасная возможность познакомиться с деятельностью резидентов и более глубоко окунуться в специфику нашей отрасли», – отметила Анна Белова.

Подписывайтесь на ОЭЗ «Технополис Москва» в социальных сетях, следите за главными новостями ОЭЗ в telegram-канале и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей еженедельной рассылке.

Другие пресс-релизы