Петр Фрадков и Олег Николаев подписали соглашение о развитии машиностроительного комплекса Чувашской Республики

Санкт-Петербург, 16 июня 2022 года – Общероссийская общественная организация «Союз машиностроителей России» и кабинет министров Чувашской Республики в рамках XXV Петербургского международного экономического форума заключили соглашение о сотрудничестве. 

Подписи под документом поставили заместитель председателя и куратор Чувашского регионального отделения «СоюзМаш», председатель ПСБ Петр Фрадков и глава Чувашской Республики Олег Николаев.

Документ направлен на содействие развитию машиностроительного комплекса в республике и формирование в Чувашии технологической среды для динамичного развития отрасли. Также в рамках соглашения планируются совместные мероприятия по вопросам поддержки региональной промышленности и предпринимательства, обмен информацией по экономическим, правовым, социальным вопросам.

«Машиностроительный комплекс Чувашской Республики обладает несомненным потенциалом роста – как экономическим, так и инвестиционным. Мы уже видим предпринимаемые руководством республики шаги, направленные на рост производства и обеспечение потребностей промышленности в импортозамещении. Совместно мы намерены сфокусироваться на поддержке этого тренда в регионе и стимулировать его дальнейшее развитие», — подчеркнул Пётр Фрадков. 

«В сегодняшних условиях, когда идет ускорение импортозамещения, важно аккумулировать имеющийся потенциал и объединить совместные усилия. Наша совместная работа будет помогать развитию машиностроительного комплекса в республике и формированию в Чувашии технологической среды для динамичного развития отрасли.  Мы планируем мероприятия по вопросам поддержки региональной промышленности и предпринимательства, обмен информацией по экономическим, правовым, социальным вопросам. Есть возможности и перспективы для наращивания этого направления, и мы приложим все необходимые усилия», – подчеркнул глава Чувашской Республики Олег Николаев.

Другие пресс-релизы