Контроллеры Consyst Electronics будут внедрены на объектах энергетики

Производственная компания систем мониторинга и диспетчеризации «Эскон» и российский вендор «Консист Констракшн» (бизнес-юнит «Консист Бизнес Групп», входит в группу ЛАНИТ) заключили соглашение о партнерстве. Стороны будут взаимодействовать при внедрении контроллеров Consyst Electronics на предприятиях энергетического сектора.

«Эскон» специализируется на проектировании, изготовлении, поставке и интеграции систем мониторинга, диспетчеризации и управления энергоснабжением и технологическими процессами.

Михаил Ларченков, ИТ-директор «Эскон»: «Все технические параметры контроллеров отвечают требованиям производства. Ключевым преимуществом их использования является наличие всей необходимой документации, включая метрологическую аттестацию и сертификат соответствия уровню полноты безопасности УПБ2.  Программное обеспечение зарегистрировано в реестре отечественного ПО. Сотрудничество с «Консист Констракшн» – это важный шаг для нашей компании в стремлении к дальнейшему профессиональному развитию в отрасли».

Нина Михайлова, руководитель партнерского отдела «Консист Констракшн»: «Совместная работа с «Эскон» дает нам возможность использовать опыт коллег в энергетической сфере. Общее дело позволит нам объединить лучшие компетенции обеих компаний. Мы уверены, что партнерство поможет продвигать проверенные временем продукты и создавать инновационные решения, отвечающие запросам наших заказчиков».

Другие пресс-релизы