IEK GROUP раскрыла данные отчета эмитента за 2024 год и подтвердила устойчивость своей бизнес-модели.
Выручка компании выросла на 15% по сравнению с 2023 г. и составила 51,4 млрд рублей. Чистая прибыль выросла на 12% г/г, показатель EBITDA — на 42% г/г (7,8 млрд руб.). Таким образом, компания сохранила уверенную динамику, несмотря на турбулентность и внешние вызовы.
IEK GROUP усилила свои позиции и на премиальном рынке: доля высокого и среднего сегмента продукции в структуре выручки выросла на 1,6 п.п. и составила 45,6%.
В отчетном периоде IEK GROUP делала упор на локализацию, расширяла логистическую инфраструктуру и производственные мощности. В 2024 году компания приобрела промышленные площади в пяти городах России и продолжила модернизацию приобретенных в 2023 году российских активов Legrand Group. Эти инициативы позволили сформировать фундамент для долгосрочного масштабирования бизнеса и увеличить доступность ассортимента по всей стране.