ROSN307,4-2,72%CNY Бирж.10,974+0,3%IMOEX2 276,74-2,53%RTSI961,17-2,53%RGBI115,82-0,03%RGBITR768,890%

Разработка резидента ОЭЗ «Дубна» включена в реестр российского ПО

Программный продукт «Брификс», разработанный компанией «Вебби» — резидентом ОЭЗ «Дубна», включен в реестр отечественного программного обеспечения Минцифры РФ. Это открывает разработчику доступ к государственным закупкам и корпоративному сегменту, ориентированному на использование российского ПО. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

«Брификс» представляет собой интеллектуальную платформу на базе искусственного интеллекта для автоматизации управления корпоративными встречами. Система автоматически записывает совещание, распознаёт речь с точностью более 95%, структурирует ход обсуждения и формирует готовый протокол — в среднем за шесть минут при часовой записи.

Продукт решает одну из ключевых задач корпоративной среды: фиксацию не только итоговых договоренностей, но и логики обсуждения — предложений участников, ключевых аргументов и процесса принятия решений. Каждая встреча становится частью единой базы знаний компании с возможностью интеллектуального поиска по истории обсуждений. Платформа поддерживает развертывание в собственном дата-центре заказчика и соответствует требованиям 152-ФЗ, что делает ее востребованной для использования в корпоративных и государственных закрытых контурах.

Компания «Вебби» специализируется на разработке высоконагруженных информационных систем с применением технологий искусственного интеллекта. Резидентом ОЭЗ «Дубна» компания является с 2021 года, численность персонала составляет около 60 сотрудников.

Другие пресс-релизы