POSI1 029,4+1,5%↑CNY Бирж.12,433+0,49%↑IMOEX2 274,31+0,28%↑RTSI857,41+0,28%↑RGBI111,27+0,04%↑RGBITR763,51+0,07%↑

Сергей Пономаренко избран сенатором Российской Федерации от Красноярского края

В ходе первой сессии Законодательного Собрания пятого созыва депутаты наделили Сергея Пономаренко полномочиями члена Совета Федерации от Красноярского края.

Перед голосованием парламентарии обсудили кандидатуру, отметив его опыт управленческой работы и знание региона. Депутаты также поблагодарили Сергея Пономаренко за многолетнюю плодотворную работу законодательной и исполнительной власти края.

По итогам обсуждения кандидатуру единогласно поддержали все депутаты краевого парламента.

Добавим, что накануне Губернатор края Михаил Котюков подписал распоряжение об освобождении Сергея Пономаренко от должности первого заместителя Губернатора края – руководителя Администрации Губернатора края в связи с его переходом на выборную должность.

Другие пресс-релизы