Реконструкцию Дмитровского шоссе на пересечении с МКАД закончат в 2013 г.


Реконструкция Дмитровского шоссе от МКАД до границ столицы будет завершена к лету 2013 г., следует из сообщения департамента строительства Москвы. По плану работы идут на трех участках.

Существующее пересечение Дмитровского шоссе с МКАД представляет собой двухуровневую транспортную развязку типа «полный клеверный лист». Проект реконструкции предусматривает строительство трехуровневой полноповоротной транспортной развязки, которая обеспечит двухстороннее непрерывное движение по МКАД и Дмитровскому шоссе в пределах развязки. Будет организовано направленное левоповоротное движение с Дмитровского шоссе из области на МКАД-Восток со строительством эстакады, направленное левоповоротное движение с Дмитровского шоссе из центра на МКАД-Запад со строительством тоннеля, совмещенного с транзитным тоннелем для движения из центра в сторону области.

Сейчас на участке реконструкции транспортной развязки на пересечении МКАД с Дмитровским шоссе устраиваются временные подъездные дороги, ведется разработка котлованов и забивка свай для опор съездов. Идут подготовительные работы для строительства путепровода тоннельного типа.

На строительной площадке двухуровневой транспортной развязки на пересечении Дмитровского и Долгопрудненского шоссе ведется перенос и проводка инженерных коммуникаций, устройство песчаного основания дорог.

На участке от двухуровневой развязки на пересечении Дмитровского и Долгопрудненского шоссе до границы города начато строительство транзитной эстакады, производятся земляные работы по устройству левого бокового проезда.

В ходе работ будут возведены две транзитные эстакады по основному ходу Дмитровского шоссе, появятся боковые проезды вдоль основного хода Дмитровского шоссе.