Ночные клубы в центре Москвы проверят на соблюдение правил парковки

undefined

Префектура Центрального административного округа (ЦАО) Москвы немерена ужесточить контроль за соблюдением правил парковки около ресторанов и ночных клубов, сообщили в среду в пресс-службе префектуры.

"В центральном округе усиливаются меры по выявлению стихийных парковок вблизи развлекательных учреждений, работающих в вечернее и ночное время. Работа проводится во исполнение поручения мэра Москвы по вопросу устранения помех в движении транспорта у объектов "ночного досуга", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, наводить порядок сотрудники префектуры будут во взаимодействии с окружными управлениями ГИБДД, УВД, Объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) города и ГУП "Городская служба перемещения транспортных средств".

"Это мера - часть системной работы по облегчению транспортной ситуации. На центральных улицах, где расположены клубы, рестораны, бары в любое время ночи можно попасть в пробку из-за припаркованных в два, а то и три ряда машин", - приводятся в сообщении слова префекта ЦАО Сергея Байдакова.

В пресс-службе уточнили, что в ближайшее время межведомственная рабочая группа проведет рейды по адресам, где расположены такие ночные клубы, как "Империя Лаунж" (Мантулинская улица, дом 5/1 стр.7), "Б2" (Большая Садовая улица, дом 8, строение 1), "Рай" (Болотная набережная, дом 9), "Китайский летчик Джао Да" (Лубянский проезд, дом 25). Кроме того, будет проинспектирован кинотеатр "Октябрь" на Новом Арбате.

"В настоящее время управами районов направлены обращения к собственникам ночных клубов с рекомендациями оперативно проработать вопрос о создании условий для беспрепятственного движения автотранспорта вблизи ресторанов и кафе", - отмечается в сообщении.