Дети-сироты из Подмосковья получат преференции на получение жилья

undefined

Жилье детям-сиротам из Подмосковья, постоянно проживающим на территории региона, будут выделять в приоритетном порядке, заявил временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев.

"Я предлагаю рассмотреть и правовому управлению даю такое поручение подготовить приказ, распорядительный документ, который в этой же логике (приоритетное право на получение жилья) даст преференции постоянно проживающим на территории Московской области", - сказал Воробьев на селекторном совещании с главами городов и районов Подмосковья.

Он уточнил, что прогнозное количество детей-сирот, нуждающихся в обеспечении жильем в 2013 г. в Подмосковье, увеличится до 700 человек. При этом если из других регионов приедет большое количество сирот, "мы тоже будем о них заботиться, но о своих сиротах мы будем заботиться в первую очередь".

Воробьев также ранее предложил подготовить приказ в течение недели, согласно которому в регионе преимущество на получение места в детском саду получат те жители, у которых есть постоянная регистрация в Подмосковье.