Москва не будет финансировать строительство ЦКАД

undefined

В июне президент РФ Владимир Путин назвал ЦКАД в числе объектов инвестирования из средств фонда национального благосостояния. В свою очередь, и. о. заммэра столицы по вопросам экономической политики Андрей Шаронов ранее сообщил агентству "Прайм" в кулуарах ПМЭФ, что не исключает возможности участия Москвы в финансировании этого проекта.

Москва не планирует финансировать строительство Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД), которая частично пройдет через территорию новой Москвы, рассказал и. о. заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Мне очень нравится этот проект, он быстро двигается благодаря тому, что на него выделили деньги из Фонда национального благосостояния, так что в 2014 г. начнется строительство дороги. А закончить прокладку магистрали предлагают до 2018-2019 г.", - сказал чиновник. Он подчеркнул, что столичные власти готовы оказать максимальное содействие для того, чтобы первый участок ЦКАД на территории новой Москвы также начали строить в следующем году.

Однако финансировать строительство ЦКАД, по его словам, город не планирует. "Это проект, основанный на чисто возвратных инвестициях. Город будет помогать с освобождением площадок под строительство. Мы уже взаимодействуем с "Росавтодором", - уточнил и. о. заммэра.