Самый дорогой пентхаус в Москве продается за 2,5 млрд рублей

undefined

На конец первого полугодия 2015 г. на первичном рынке жилья Москвы выставлено на продажу 36 пентхаусов, из которых восемь объектов реализуются в двух жилых комплексах бизнес-класса, еще 28 лотов представлены в 15 проектах премиум- и элит-класса, подсчитали эксперты компании "Метриум групп".

Самый недорогой пентхаус на сегодняшний день продается за 44,3 млн руб. Это квартира площадью 170,4 кв. м на 29-м этаже жилого комплекса "Зодиак". А самый дорогой пентхаус в Москве общей площадью 1000 кв. м предлагается на ул. Пречистенке почти за 2,5 млрд руб. 

По данным "Метриум групп", больше всего пентхаусов сегодня предлагается в столичном районе Хамовники. Здесь ведутся продажи в пяти новостройках, суммарно в них представлены 10 лотов, или 27,8% от общего объема предложения квартир этого типа в новостройках бизнес- и элит-класса. По четыре пентхауса (по 11,1%) выставлены на продажу в районах Якиманка, Раменки, Покровское-Стрешнево и Тропарево-Никулино. Еще по три (по 8,3%) - на Арбате и на Таганке. На остальные районы - Басманный, Замоскворечье и Донской - приходится в общей сложности 11,1% предложения.

По данным компании, больше всего пентхаусов сегодня предлагается в столичном районе Хамовники. Здесь ведутся продажи в пяти новостройках, в которых представлены 10 лотов, или 27,8% от общего объема предложения квартир этого типа в новостройках бизнес- и элит-класса. По четыре пентхауса (по 11,1%) выставлены на продажу в районах Якиманка, Раменки, Покровское-Стрешнево и Тропарево-Никулино. Еще по три (по 8,3%) – на Арбате и на Таганке. На остальные районы – Басманный, Замоскворечье и Донской – приходится в общей сложности 11,1% предложения.