Тиньков вложит 250 млн рублей в строительство гостиничного комплекса на Камчатке

undefined

Председатель совета директоров "Тинькофф банка" Олег Тиньков вложит не менее 250 млн руб. в строительство гостиничного комплекса на Камчатке. Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу краевого правительства, такой договор о намерениях он подписал с  врио губернатора Камчатского края Владимиром Илюхиным. Илюхин пообещал, что администрация региона поможет частному инвестору в реализации этого проекта, поскольку краю очень важно "создание новой инфраструктуры, особенно туристической".

Гостиничный комплекс премиум-класса будет построен на территории Елизовского района, сообщает ТАСС. Строительство начнется в начале 2016 г., а завершится уже к концу IV квартала 2016 г. В составе комплекса будут гостиничный и оздоровительный корпуса. Тиньков рассказал, что восемь лет ездит отдыхать на Камчатку и что построить там гостинично-рекреационный комплекс было его "давней мечтой", сообщает "Интерфакс". Он добавил, что строительство будет вестись в рамках реализации проекта территории опережающего развития.

ТОР будет действовать на Камчатке в течение ближайших 70 лет, напоминает ТАСС. В рамках этого проекта в регионе собираются построить большое количество туристических объектов, а также ряд агропромышленных предприятий, рыбоводные заводы, модернизировать инфраструктуру аэропорта "Петропавловск-Камчатский" и Петропавловского морского торгового порта.