Росреестр фиксирует сильный рост регистрации недвижимости столичными застройщиками

undefined

Количество заявлений на государственную регистрацию прав на недвижимость, поступивших от московских застройщиков в III квартале 2017 г., увеличилось в полтора раза по сравнению со II кварталом 2017 г., говорится на сайте Управления Росреестра по Москве.

Всего в III квартале застройщики зарегистрировали 21 722 права. Во II квартале от застройщиков поступило 13 754 заявки.

Всего с января по сентябрь этого года от девелоперов поступило свыше 49 480 заявлений на проведение регистрационных действий с недвижимостью как жилого, так и нежилого фонда. Рост по отношению к аналогичному периоду 2016 г. составил 18% (тогда было зафиксировано 42 000 заявлений).

Снижение административных барьеров, которое проводится в последнее время, позволяет девелоперам значительно сокращать число ошибок при подготовке документов и заявок в Росреестр и – как следствие – избежать приостановлений и отказов в регистрации, поясняется в сообщении. «Возможность своевременно оформить свои права на недвижимость влияет на инвестиционный климат и привлекательность для российских и зарубежных девелоперов», – приводятся в сообщении слова руководителя Управления Росреестра по Москве Игоря Майданова.