Мэрия назвала адрес первого дома для переселения по программе реновации

undefined

Первый дом по программе реновации жилья в столице готов к заселению, сообщил в пятницу журналистам руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин, передает «Интерфакс».

По словам Левкина, дом расположен по адресу: 5-я Парковая улица, д. 62Б. В него переедут жители домов № 3 и № 5 по ул. Константина Федина, расположенных в 300 м от новостройки. В двух домах всего было 160 квартир.

Разрешения на осмотр квартир первым переселенцам выдадут уже сегодня, 9 февраля.

По словам Левкина, квартиры в этом доме больше по общей и жилой площади, чем квартиры в переселяемых домах, в 1,3–1,4 раза. «В квартирах есть все необходимое, выполнена отделка комфорт-класса», – отметил Левкин.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал, что в течение 2018 г. будут готовы 24 дома для переселения по программе реновации. Переселение будет вестись в те дома, которые строились городом по другим программам казенным предприятием «Управление гражданского строительства».

К настоящему времени для переселенцев готовы 14 домов на 2300 квартир, они будут переданы под заселение до конца мая. В настоящее время завершаются работы еще в 15 домах, которые приспосабливаются под утвержденные стандарты программы реновации.