VSMO20 820-3,43%CNY Бирж.11,489+2,86%IMOEX2 285,61+1,26%RTSI934,35-0,62%RGBI113,73-0,49%RGBITR755,75-0,45%

Московская мэрия сообщила о застройке промзон

В бывших промзонах Москвы введено в эксплуатацию 1,5 млн кв. м недвижимости в этом году, говорится на сайте департамента градостроительной политики Москвы.

По словам руководителя департамента Сергея Левкина, всего с начала года введено 37 объектов, среди которых 18 жилых домов. Помимо жилья в промзонах также строятся социальные и спортивные учреждения, склады и офисы.

«На территории старой Москвы треть от всего объема строительства ведется уже на промышленных территориях», - отметил Левкин.

Ранее департамент градостроительной политики сообщал, что до конца года в бывших московских промзонах построят более 3 млн кв. м недвижимости.