В России выявлены 52 новых случая заболевания коронавирусом

Общее число инфицированных выросло до 199 человек
Валерий Шарифулин / ТАСС

В России выявлены 52 новых случая заболевания коронавирусом, сообщает оперативный штаб. Общее число заболевших выросло до 199 человек (188 граждан России и 11 иностранцев). Летальных исходов от коронавируса в России не зарегистрировано. Детей среди заболевших нет. Под медицинским наблюдением находятся более 22 000 человек.

Коронавирус обнаружен у жителей 23 регионов России. Больше всего новых инфицированных в Москве – 12 человек (всего в столице зарегистрировано 98 случаев заболевания). В Московской и Свердловской областях заболевание выявили у пяти человек в каждом из регионов, в Тульской области, в Красноярском и Хабаровском краях – по три новых случая, в Тамбовской, Воронежской, Кировской областях и Краснодарском крае – по два. В 13 российских регионах зарегистрировано по одному новому случаю. По данным оперативного штаба, все заболевшие в последние две недели посещали страны с неблагоприятной ситуацией с распространением вируса.

Ранее сообщалось, что в московской больнице умерла пациентка с коронавирусом. Ей было 79 лет, она имела целый ряд хронических заболеваний. Причиной смерти пациентки, по данным оперативного штаба, стал оторвавшийся тромб. Женщину госпитализировали 13 марта в частную клинику. Через два дня тест показал у нее коронавирусную инфекцию, и пациентку перевели в инфекционную больницу № 2, где она находилась в изолированном боксе. Это первый случай смерти заболевшего коронавирусом в России.

Всего в мире выявлено более 191 000 случаев заболевания коронавирусом, из них более 7800 закончились летальным исходом, следует из данных Всемирной организации здравоохранения.