Вице-президент корпорации «Иркут» Виноградов умер от пневмонии

undefined

4 мая от непродолжительной болезни скончался вице-президент корпорации «Иркут» Игорь Виноградов, сообщила в своем пресс-релизе корпорация. По сообщению источника «Ведомостей» в одном из авиапромышленных предприятий, за несколько дней до кончины он был доставлен в больницу с диагнозом «двусторонняя пневмония». Окончательный диагноз будет ясен позднее, но, по словам источника, нельзя исключать, что причиной болезни стало заражение коронавирусом.

Игорь Виноградов ранее работал в компании «Гражданские самолеты Сухого» и сыграл исключительную роль в сертификации самолета Sukhoi Superjet по отечественным и европейским нормам летной годности, благодаря чему этот самолет и эксплуатируется на российских и зарубежных авиалиниях, отмечает источник в ОАК.

В «Иркуте», с которым недавно был объединен ГСС, Виноградов занимался теми же вопросами с лайнером МС-21, отмечает собеседник «Ведомостей». Его потеря — большая утрата, но есть воспитанные Виноградовым люди, которые смогут продолжить его дело, отмечает источник в ОАК.