Адвокат: СК отказался смягчить обвинение сестрам Хачатурян

undefined

Следственный комитет России (СКР) отказался переквалифицировать действия сестер Хачатурян – Крестины, Ангелины и Марии, сообщил «РИА Новости» адвокат одной из них Алексей Липцер. Их действия по-прежнему квалифицируются как убийство по предварительному сговору, следствие отказалось признавать их необходимой самообороной. Адвокат заявил, что следствие таким образом проигнорировало доводы Генпрокуратуры.

В декабре 2019 г. источники ТАСС и «Коммерсантъ» сообщили, что Генпрокуратура отказалась утверждать обвинительное заключение и вернула дело сестер Хачатурян на доследование. Заместитель генерального прокурора Виктор Гринь пришел к выводам, что следствие не учло влияние систематического насилия со стороны отца на действия сестер, заявил в январе адвокат одной из девушек Алексей Паршин.

Сестры Хачатурян обвиняются в убийстве своего отца Михаила в 2018 г. Они признались в убийстве и заявили, что отец издевался над ними. Расследование СКР доказало, что Хачатурян систематически истязал и насиловал дочерей.