МЧС предложило расширить пляжи на летний купальный сезон

undefined

Региональные власти должны увеличить территории пляжей и зон для купания, чтобы сделать их доступными для большего количества отдыхающих при соблюдении социальной дистанции из-за коронавирусной инфекции. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе МЧС России.

В сообщении указывается, что действующие пляжи смогут принять с соблюдением правил социальной дистанции в 1,5–2 м в 2 раза меньше отдыхающих. Чтобы этого избежать, министерство и предлагает увеличить их территорию. «При этом арендаторам территорий необходимо оборудовать дополнительные спасательные посты», – сказали в пресс-службе.

Министерство рекомендует самим отдыхающим обратить особое внимание на безопасность детей рядом с водоемами и предупреждает об опасности купания и отдыха на стихийных пляжах, потому что «дно водоема и берег не очищены от мусора, границы заплыва не определены, нет спасательных постов».

По данным МЧС, предоставленным в ответ на запрос агентства, в летний сезон в России может быть открыто более 3500 пляжей. Больше всего их в Краснодарском крае и Крыму.