Карантин для приезжающих в Краснодарский край отменят с 21 июня

undefined

С 21 июня в Краснодарском крае для приезжающих туристов отменят обязательный двухнедельный карантин в обсерваторе, рассказал губернатор региона Вениамин Кондратьев в эфире «России 1». Он отметил, что у всех приезжающих будут измерять температуру.

Прибывающие на отдых туристы должны будут уведомить о том, куда они направляются. По словам губернатора, соблюдение социальной дистанции отдыхающие будут контролировать сами, пишет ТАСС. С 21 июля в регионе завершится режим самоизоляции.

12 июня в Краснодарском крае отменили пропускной режим, объявленный ранее из-за эпидемии коронавируса. С этого дня в регионе разрешены деловые мероприятия с числом участников до 50 человек. По записи разрешена работа библиотек, музеев и выставочных залов. Также начали работать стадионы, спортивные комплексы и другие спортивные объекты.

По данным оперштаба на 16 июня, в Краснодарском крае зарегистрировано 5112 случаев коронавируса. За последние сутки выявлено 70 случаев заболевания. Выздоровели за все время распространения инфекции – 3794 человека. Умерли – 53.