CNY Бирж.12,201+1,43%↑CHKZ15 000-1,32%↓MGKL0,988-21,99%↓IMOEX2 494,94-1,25%↓RTSI974,22-1,02%↓RGBI112,29-0,2%↓RGBITR777,42-0,16%↓

Россия откроет границу с Абхазией с 1 августа

Россия с 1 августа  возобновляет пассажирское сообщение с Абхазией, сообщает ТАСС со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса. Решение было принято по итогам заседания, проведенного вице-премьером Татьяной Голиковой.

«Решение принято на основании заключений Роспотребнадзора и Минздрава России по оценке санитарно-эпидемической обстановки в Абхазии», ‒ отметили в оперативном штабе, добавив, что объекты абхазской инфраструктуры готовы к приему туристов.

На вопрос о расширении списка стран, с которыми будет возобновлено международное авиасообщение, в оперштабе ответили: «Информация о принятых решениях будет сообщена дополнительно». 

28 июля президент Абхазии Аслан Бжания подписал распоряжение, согласно которому ограничения на въезд на территорию республики из России продлеваются до 4 августа. Ограничения на въезд из России были введены 28 марта из-за того, что в республике ввели режим чрезвычайного положения из-за коронавируса.