CNY Бирж.11,513+0,3%CHKZ15 500+7,27%VEON-RX53,8-2,18%IMOEX2 223,73+2,69%RTSI897,75+2,69%RGBI114,45+0,06%RGBITR768,08+0,16%

В Госдуме предложили запретить караоке до конца года

Депутат Госдумы Иван Сухарев предложил запретить в развлекательных заведениях организацию услуг караоке из-за коронавируса, передает телеканал RT со ссылкой на его письмо на имя главы Минздрава России Михаила Мурашко.

«В целях минимизации рисков распространения коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации прошу вас совместно с уполномоченными органами государственной власти субъектов рассмотреть возможность ограничения работы развлекательных учреждений, запретив им до конца текущего года организацию услуг караоке», ‒ говорится в письме.

Сухарев обратил внимание на то, что в России все еще выявляют более 4000 случаев коронавируса ежедневно. Российские и зарубежные эксперты считают, по его словам, что караоке в развлекательных заведениях повышает риски распространения инфекции.

Заведения, в случае принятия запрета, смогут продолжить предоставлять услуги по организации общественного питания, добавил он.