MGNT1 891,5-5,31%CNY Бирж.10,97+0,27%IMOEX2 243,47-3,96%RTSI945,17-4,16%RGBI114,99-0,75%RGBITR763,5-0,7%

Собянин: День города пройдет в Москве «по-домашнему»

В Москве не планируются массовые гулянья на День города, сообщил мэр столицы Сергей Собянин на своей странице во «В контакте».

«Массовых гуляний не будет. Отпразднуем по-домашнему ‒ в парках, культурных центрах, на фестивальных площадках. А пока наводим чистоту», ‒ рассказал он.

В этом году праздничные мероприятия пройдут 5 и 6 сентября, добавил он.

Ранее Собянин называл стабильной ситуацию с коронавирусом в столице. Мэр подчеркивал, что проблема сохранится до массовой вакцинации, которая начнется лишь спустя месяцы. 11 августа зарегистрирована первая в мире вакцина от коронавируса «Спутник V», разработанная в российском Центре им. Гамалеи. Производить препарат начали 15 августа, старт его пострегистрационных испытаний запланирован на 4–5 сентября.