CNY Бирж.12,106+0,64%↑BRZL1 196+0,84%↑MGKL0,988-21,99%↓IMOEX2 503,79-0,9%↓RTSI975,37-0,9%↓RGBI112,45-0,05%↓RGBITR778,5-0,02%↓

Глава Роспотребнадзора призвала россиян провести новогодние праздники дома

Глава Роспотребнадзора Анна Попова призвала россиян провести новогодние праздники дома из-за пандемии коронавируса. Об этом она заявила в программе «Вести» на телеканале »Россия-1».

«Вот эти новогодние праздники абсолютно точно я рекомендую провести дома, дома и на свежем воздухе, если это можно сочетать. Если есть возможность уехать на дачу, за город, значит, это будет очень хорошо», — цитирует ТАСС Попову.

Также она призвала граждан не ездить за границу. По ее словам, есть риск, что пересекая границы одной страны, можно попасть на карантин в другой стране. «Этого, наверное, никому бы не хотелось в отпускное время», — добавила она.

Ранее Попова сообщила, что большинство россиян (90%), вернувшихся из-за рубежа с коронавирусом, прибыли из Турции. В России, по данным оперштаба на 6 ноября, за сутки выявили 20 582 новых заболевших коронавирусом. Это рекордное число с начала пандемии. Общее число случаев заражения в стране достигло 1 733 440.