UGLD0,663+0,02%CNY Бирж.10,351-2,46%IMOEX2 663,48-0,18%RTSI1 176,92+1,3%RGBI119,15-0,14%RGBITR781,7-0,11%

Полиция Киева сообщила о 27 пострадавших силовиках на акции протеста

На протестной акции в Киеве возле офиса президента Украины пострадали 27 силовиков. Об этом говорится в сообщении полиции украинской столицы. 

«Во время акции участники использовали газовые баллончики и файеры. На замечание полицейских не совершать правонарушений они не реагировали, поэтому словесные перепалки перерастали в столкновения. В результате ожоги глаз получили 27 полицейских и военнослужащих Нацгвардии», — отмечается в сообщении ведомства. 

В акции протеста, по данным полиции, приняли участие около 2 тыс. человек. 24 участника акции были задержаны, после дачи объяснений в отделении полиции их отпустили. 

Акция протеста в Киеве прошла в поддержку бывшего лидера одесского «Правого сектора» (запрещенная в России экстремистская организация) Сергея Стерненко, которого 23 февраля приговорили к семи годам и трем месяцам лишения свободы, сообщало агентство «Интерфакс-Украина».  Его признали виновным в похищении депутата Лиманского райсовета от партии «Доверяй делам» Сергея Щербича.