RTSI934,35-0,62%RGBI114,07+0,88%CNY Бирж.11,489+2,86%IMOEX2 285,61+1,26%RGBITR758,69+0,96%

В Мехико в результате обрушения метромоста погибли 15 человек

В результате обрушения метромоста между станциями Оливос и Нопалера на 12-й линии метро Мехико погибли 15 человек, сообщает Reuters со ссылкой на мэра города Клаудию Шейнбаум.

«Мэр Мехико Клаудия Шейнбаум заявила, что 15 человек погибли», – говорится в сообщении. В результате обрушения эстакады пострадали 70 человек. Первоначально городские власти сообщали о 13 погибших и 70 пострадавших. На месте происшествия работают бригады скорой медицинской помощи, пожарные и спасатели.

По данным El Universal, метромост обрушился в результате столкновения автомобиля с одной из его опор. Инцидент произошел в момент, когда по мосту проходил поезд.