RTSI1 087,58-1,63%RGBI118,4-0,08%CNY Бирж.10,73+0,72%IMOEX2 490,52-2,06%RGBITR783,63-0,04%

На станции подъема воды в Ижевске произошел выброс хлора

Спасатели МЧС ликвидируют последствия аварии, произошедшей в Ижевске на станции подъема воды, где был зафиксирован выброс хлора, сообщается на сайте в ГУ МЧС по Удмуртии.

«Проводятся работы по ликвидации аварии, выставлены водяные завесы. Проводятся замеры предельно допустимых концентраций опасных веществ», — говорится в сообщении.

По предварительной информации, пострадавших нет. При этом ведомство информирует жителей о признаках отравления хлором и о том, как оказать доврачебную помощь.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на «Ижводоканал», система подачи воды потребителям в Ижевске работает, несмотря на выброс хлора.