В Крыму из-за дождей подтопило около ста домовладений и трассу «Таврида»

undefined

Около ста домовладений в центре и на востоке Крыма и участок трассы «Таврида» подтопило из-за сильных дождей, сообщил «Коммерсантъ» со ссылкой на региональное управление МЧС.

«На автодороге между селами Краснолесье и Доброе в Симферопольском районе Крыма из-за перенаполнения естественного водоема произошел сход воды, вследствие чего оказались подтоплены четыре домовладения и 11 придомовых территорий», — рассказали в МЧС. Шестерых человек, в том числе ребенка, эвакуировали в соседнее село Перевальное.

В МЧС добавили, что в селе Красногорка в Ленинском районе Крыма подтопило 25 частных домов и 80 придомовых территорий. Жители не пострадали. Также из-за ливней ограничили движение на 54-м км трассы «Таврида».

В МЧС сообщили, что, по данным Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в течение суток 13 августа и ночью 14 августа на востоке полуострова ожидаются сильные дожди, грозы, крупный град, шквалистый ветер 20-25 м/с.

Ранее глава администрации Ялты Янина Павленко сообщила, что 12 августа объявлено штормовое предупреждение. В центральных, южных и восточных районах Крыма прогнозировали сильные дожди, крупный град и шквалистый ветер 20-25 м/с. Павленко призвала жителей и гостей Ялты воздержаться от морских прогулок и прогулок по городу.

В середине июня на юге и востоке Крыма прошли ливни, в результате которых были подтоплены более 400 частных и многоквартирных домов. В результате стихии несколько человек погибли, десятки получили травмы.