YDEX3 539,5-1,54%CNY Бирж.11,317+0,59%IMOEX2 145,65-1,88%RTSI881,67-2,82%RGBI113,22-0,19%RGBITR755,96-0,14%

В Смоленской области нашли живой пропавшую полуторагодовалую девочку

Девочку в возрасте года и 10 месяцев, пропавшую в Смоленской области 17 августа, нашли живой. Об этом сообщает региональное управление Следственного комитета России.

Ребенка нашли в 4 км от дома в Шелуковском урочище Темкинского района Смоленской области. «Девочка находилась в сознании и сама отозвалась на голос. На теле ребенка имеются следы от укусов насекомых. В настоящее время ей оказывается необходимая медицинская помощь», — сообщили в СК.

Дополнительных сведений о состоянии ребенка следователи не привели. Устанавливаются обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Поиски пропавшей в Смоленской области девочки начались 17 августа. К поисковой операции, по данным местных СМИ, были привлечены полицейские, военные и добровольцы. СК возбудил уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК (убийство малолетнего).