TRNFP1 021,2+0,22%↑CNY Бирж.12,51-0,71%↓IMOEX2 274,99+0,05%↑RTSI849,73+0,05%↑RGBI112,3+0,06%↑RGBITR769,6+0,16%↑

Из психоневрологического диспансера в Бурятии сбежали семеро осужденных

Семь человек, проходящих принудительное лечение в одном из психоневрологических диспансеров Бурятии, совершили побег, сообщила пресс-служба регионального минздрава в Facebook.

«Минздрав Республики Бурятии сообщает: сегодня, 21 августа, произошел побег из Республиканского психоневрологического диспансера в Новой Бряни Заиграевского района, где проходят принудительное лечение осужденные. В отделении находилось 59 человек, семеро из которых сбежали», – говорится в сообщении.

На место происшествия прибыли бойцы ОМОНа и СОБРа, жителей призвали быть бдительными и следить за детьми.

Как отмечает ТАСС, сбежавшим от 22 до 42 лет, их осудили по различным статьям, включающим кражу, вымогательство, умышленное уничтожение имущества, а также умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.