ARSA6,86+0,29%CNY Бирж.12,582+0,06%IMOEX2 262,13-0,7%RTSI852,33+1,67%RGBI112,93+0,2%RGBITR771,99+0,3%

В Диксоне ветеринары спасли медведя с застрявшей в пасти банкой

Недалеко от аэропорта Диксон 20 июля обнаружили медведя, у которого в пасти застряла банка; ветеринары смогли ввести ему снотворное и вытащить банку, говорится в Telegram-канале «Норникеля» со ссылкой на представителя Заполярного филиала компании Константина Вересова.

«Главный ветеринарный врач Московского зоопарка в сопровождении работников аэропорта и ветеринарной службы выследили медведя. С первого выстрела удалось ввести снотворное. Буквально в течение 10 минут медведь был обездвижен, банка успешно удалена, сейчас идёт обработка языка, на нем множество порезов», — рассказали в компании.

Вересов уточнил, что пострадавшая – молодая медведица весом около 80-90 кг. Ветеринары планируют перенести ее к вертолету и затем выпустить в естественную среду обитания.

Подписывайтесь на «Ведомости» в Telegram и будьте в курсе главных новостей экономики и бизнеса.