Беглов рекомендовал петербуржцам носить маски в общественных местах

Жителям Санкт-Петербурга следует внимательнее отнестись к эпидемиологической безопасности и носить маски в общественных местах, заявил губернатор города Александр Беглов в эфире «Радио России».

«Большинство тех, кто приходит на прививочные пункты, – проходит ревакцинацию. Коронавирус – опасное и коварное заболевание. Лучше сделать прививку и обезопасить себя, своих родных, близких, коллег по работе», — отметил Беглов, призвав жителей вновь носить маски в общественных местах.

За последние сутки в Санкт-Петербурге было выявлено 3782 случая заражения коронавирусом. 11 пациентов скончались, 1722 пациента выздоровели, 112 — госпитализировано.

15 августа федеральный оперштаб сообщил, что накануне в России зафиксировали 25 273 новых случая заражения коронавирусом. Число госпитализированных пациентов составило 1581, выздоровели еще 15 410 человек, а скончались 53. Уровень коллективного иммунитета в стране составляет 7,4% против 8,6% неделей ранее.

Пока в Роспотребнадзоре не видят необходимости вводить антиковидные ограничения на федеральном уровне. В ведомстве отмечают, что почти 93% заболеваний приходится на подварианты BA.4/BA.5. Эти подварианты штамма «омикрон» протекают гораздо легче, нежели штаммы «альфа» и «дельта», говорили ранее в ведомстве.

Подписывайтесь на «Ведомости» в Telegram и будьте в курсе главных новостей экономики и бизнеса.